Написать нам в WhatsApp
ООО «РЕГИОНЛЕС ПЛЮС»
Оптовая база: г. Вологда, ул. Ленинградский тупик д. 10

Производство погонажных изделий из дерева

Цена при продаже пиломатериалов может рассчитываться разными способами: за штуку, кубометр или за погонный метр. Изделия, которые оцениваются в метраже, называются погонажными. Это большая категория материалов, которая используется при строительстве и отделке частных домов, коммерческих объектов и изготовлении мебели:

Также расчет за погонаж оптом и в розницу иногда применяется при продаже прямоугольного и квадратного бруска, вагонки, доски.

Дерево в интерьере

У дерева сразу несколько достоинств. Это природный материал, он не содержит и не выделяет вредных или опасных для здоровья веществ. Зато помогает регулировать уровень влажности в помещении, впитывая или отдавая лишнюю влагу, выделяет фитонциды, которые подавляют развитие микроорганизмов. Что важно, деревянный декор и отделка – это практично.

Деревянные наличники, плинтуса одновременно прочные и легкие. Дерево не боится сколов, за ним легко ухаживать. Царапины и повреждения можно восстановить - сейчас большой выбор шпаклевок, которые маскируют даже значительные повреждения.

Еще один веский аргумент: дерево – это красиво. Оно добавляет уюта, неважно, это спальня, кухня, спортзал или офис.

Производство погонажных изделий из дерева

Поскольку в погонных метрах чаще продаются пиломатериалы, которые используются для декоративной отделки или при изготовлении мебели, к их производству предъявляют жесткие требования:

  • высокое качество сырья (пиломатериалы отборного или первого сорта),
  • тщательная обработка поверхности,
  • использование сырья с пониженным уровнем влажности после обработки в сушильных боксах.

Выполняется распиловка древесины на ленточных или дисковых пилорамах. Готовые изделия (плинтус, уголок, наличник) обрабатываются на профилирующих станках с последующей шлифовкой поверхности, калибровкой и подгонкой.

В компании «РегионЛес Плюс» можно купить погонажные изделия оптом. Пиломатериалы от производителя в Москве и МО с доставкой. Возможна отправка по всей России транспортной компанией.